Чиновник из Чувашии объяснил низкую зарплату бюджетников: «Они мало работают»
В России маленькую зарплату получают те бюджетники, которые мало работают, а остальные зарабатывают хорошо. Так считает руководитель администрации Чувашии Юрий Васильев.
«На самом деле, есть учителя, которые получают мало, но они мало работают. Порядочные, добросовестные, трудолюбивые, нагруженные учителя и врачи получают достойную зарплату», — цитирует его высказывание на сессии Госсовета республики портал Ch.versia.ru.
Васильеву возразил депутат от КПРФ Григорий Данилов. По его данным, зарплата врачей и педагогов в регионе должна быть около 52 тыс. рублей в месяц, младшего медперсонала, воспитателей и нянечек — около 26 тыс. рублей в месяц. Анализ вакансий в центре занятости показал, что учитель в среднем получает 18 тыс...
Читать на znak.com


