

Четыре региона России привили больше 20% населения
С последнего подсчета РБК, который проводился в середине мая, число получивших хотя бы одну дозу вакцины россиян выросло с 13,9 млн (9,5% от всего населения) до 19,9 млн (13,6%). РБК запросил сведения о ходе кампании у региональных властей и изучил публикации на официальных сайтах правительств и оперативных штабов субъектов федерации.
За прошедший месяц власти неоднократно выражали недовольство темпами вакцинации в стране. О том, что они оставляют желать лучшего, заявляли и в Кремле.
На фоне новой волны заражений регионы начали принимать жесткие решения по стимулированию прививочной кампании, перейдя от лотерей и подарков за вакцинацию к обязательным требованиям и запретам для тех, у кого нет иммунитета к коронавирусу.
Какие регионы больше Читать на news.mail.ru

