Челябинские киоскеры нашли способ обойти «ларечную амнистию». Но у мэрии свои хитрости
В Челябинске — новый виток противостояния между администрацией и сообществом киоскеров. Как сообщил Znak.com один из предпринимателей, в бизнес-среде нашли способ продлить право торговли, минуя довольно жесткую процедуру «ларечной амнистии», которую предлагает мэрия. По словам собеседника, коммерсанты массово пишут обращения с требованием продлить срок аренды муниципальных участков на три года в рамках антикризисного федерального закона, принятого этим летом.
«Закон позволяет продлить договор аренды на три года по просьбе арендатора, — говорит источник. — У многих киоскеров такие договора когда-то были, и сейчас мы пытаемся их пролонгировать. При этом у мэрии нет аргументов против. Так как по закону на ответ дается всего пять дней. За это
Читать на znak.com
