Человеческая память устроена удобно для власти
21 апреля в прямом эфире россияне услышат старые песни о главном. В исполнении Главного.
Человеческая память устроена так, что с годами плохое забывается, а хорошее вспоминается все чаще и становится все привлекательнее. Именно этим качеством памяти с успехом пользуется власть.
Революция 17-го перечеркнула прошлое. Царизм — это эксплуатация, угнетение и мракобесие. Царская элита — кровососы. А вот новая власть — она за народ и ни к чему плохому в прошлом отношения не имеет и иметь не желает. Только к хорошему. Власть сразу же объявляет себя законной наследницей всех славных побед. Мало того, гордится, будто сама их и одерживала.
А чтобы не уличили в жульничестве, либо хуже, в мародерстве, стали исполнять мантру о крепости духа и великой
Читать на newsland.com




