
Челнинка всю ночь ждала мошенника, чтобы отдать ему деньги
К сожалению, вновь ожили в Набережных Челнах сценарии преступлений прошлых лет с использованием стационарных телефонов. Они, как известно, в большинстве сохранились у пожилых людей.
Так, на уловки мошенников попалась 81-летняя жительница 4-го комплекса нового города. В 23.30 ей позвонил мужчина и сообщил, что сын попал в ДТП и для спасения "от разбирательства в полиции» срочно требуются деньги. Предупредил - за деньгами приедет курьер.
Встревоженная женщина собрала все, что было, 38 тысяч рублей, и всю ночь прождала курьера. Он появился у дверей квартиры лишь в 8.30.
И все это время у нее не возникло мысли перезвонить сыну. Лишь позже она узнала, что с ним все в порядке и никакого ДТП не было. По данному факту возбуждено уголовное дело
. Читать на chelny-izvest.ru

