Часть жителей амурского Белогорска могут переселить из-за участившихся паводков
написал в инстаграм мэр Белогорска Станислав Мелюков.Мнения жителей подтопленного района, которыми встретился глава города, разделились. Не все готовы переехать из частного дома в благоустроенные квартиры."Да, все понимают, что они построили или купили дома в пойме реки, где строительство в принципе запрещено.
Но первый дом там появился в 1932 году, и предъявлять претензии сейчас некому", - отметил Мелюков.Уровень реки Томь, протекающей в районе Белогорска, по данным на среду, составил 432 см и более чем на 30 см превысил отметку "опасное явление". На базе школы № 5, как сообщает пресс-служба администрации города, развернут пункт временного пребывания на 40 мест."Как показывает практика прошлых наводнений, несмотря на развернутые пункты
. Читать на interfax-russia.ru