Центробанк отозвал лицензию у «Нефтепромбанка»
Москва, 9 апреля. Банк России лишил лицензии «Нефтепромбанка» с 9 апреля. Соответствующий приказ опубликован на сайте Центробанка.
Кредитная организация, занимавшая 201 место в банковской системе России, потеряла лицензию на основании трех пунктов.
«Утратил собственные средства; проводил операции, имеющие признаки вывода активов; нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России, в связи с чем регулятором в течение последних 12 месяцев неоднократно применялись к нему меры, в том числе вводились ограничения на привлечение денежных средств вкладчиков», — говорится в материале банка, объясняющем причины лишения лицензии.
Банк России неоднократно предупреждал финорганизацию о возможных
Читать на riafan.ru

