ЦБ Туркменистана выпустил памятные монеты к 25-летию нейтралитета
Центробанк Туркменистана выпустил золотые и серебряные памятные монеты, а также ввел в обращение новые банкноты в честь 25-летия туркменского нейтралитета, которое отмечается 12 декабря, пишет газета «Нейтральный Туркменистан».
Как отмечается, новые монеты достоинством в 100 манатов сделаны из золота Au 916,7 и серебра Ag 925. Они весят 39,94 грамма и 28,28 грамма соответственно.
К монетам прилагается сертификат Банка Туркменистана, который удостоверяет высокое качество чеканки в соответствии с международным стандартом proof. Монеты отчеканены компанией Eng Leong Medalliс Industries Pte Ltd (Сингапур). Ранее изготовление подобных монет Ашхабад заказывал Монетному двору Великобритании.
Кроме того, ЦБ Туркменистана по случаю 25-й годовщины
Читать на mir24.tv