Бывший схимонах Сергий объявил сухую голодовку
Бывший схимонах Сергий, который помещён в СИЗО-7, фактически объявил сухую голодовку.
Как передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя общественной наблюдательной комиссии, он отказывается от еды и воды. При этом он сам называет это постом, а не голодовкой.
Также Сергий, который обвиняется по статьям УК РФ о склонении к самоубийству, нарушении права на свободу совести и вероисповедания и самоуправстве, отрицает свою вину.
Напомним, духовник и основатель Среднеуральского женского монастыря Сергий оказался в центре внимания после того, как стал говорить в проповедях, что COVID-19 — это «псевдопандемия», а россиян хотят поместить в «электронный лагерь сатаны». Также он обвинил митрополита Екатеринбургского и Патриарха Московского в ереси
Читать на svpressa.ru



