Бывший начальник Центра ГИМС МЧС по Коми взыскал с государства 250 тысяч рублей
Ранее Олега Стрелкова обвиняли в присвоении вверенного имущества, однако суд его полностью оправдал.
Фото Виктора Бобыря из архива БНКОрганами предварительного расследования бывшему начальнику Центра ГИМС МЧС по Коми Олегу Стрелкову было предъявлено обвинение в совершении двух преступлений по ч. 3 ст. 160 УК (присвоение, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения в крупном размере).
Согласно обвинению, в 2016 году Олег Стрелков присвоил себе полномочия вышестоящего должностного лица, а именно начальника ГУ МЧС России по Республике Коми, и незаконно подписал изданные в отношении себя приказ о «О предоставлении отпуска работнику» и приказ «О выплате материальной помощи», вследствие
Читать на bnkomi.ru