
Бывший директор МП РЭД Автозаводского района обвиняется в мошенничестве
Бывший директор муниципального предприятия по ремонту и эксплуатации дорог в Автозаводском районе обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий.
Об этом сообщила СУ СК России по Нижегородской области.По версии следствия, в декабре 2018 года обвиняемый дал устное указание главному бухгалтеру организации оплатить счета на сумму 1,5 млн рублей, выставленные одной из фирм-однодневок по оказанию консалтинговых услуг. При этом он знал, что услуги в адрес МП «РЭД Автозаводского района» не были исполнены, а банковские гарантии, выданные банком, не поступили.Кроме того, летом 2019 года обвиняемый, завысив объемы выполненных работ, предоставил в департамент дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода ложную информацию
. Читать на vgoroden.ru

