


Бывшего американского бойфренда Бутиной осудили на семь лет
Бывший американский бойфренд осужденной в США россиянки Марии Бутиной Пол Эриксон получил семь лет тюрьмы. Об этом сообщает Deutshce Welle.
Отмечается, что Эриксон получил тюремный срок за мошенничество и отмывание денег. В суде было доказано, что с 1996 и до 2018 года он реализовал ряд мошеннических инвестиционных схем, от которых пострадали его одноклассники и родственники. При этом в обвинениях ничего не говорилось о связях с Бутиной.
Мария Бутина, по мнению Минюста США, пыталась установить через Эриксона неофициальный канал связи между Республиканской партий США и Кремлем. Осужденный был членом правления Американского консервативного союза, а также выдавал в 2016 году себя за члена команды избранного тогда президента Дональда Трампа.
Росси
Читать на lenta.ru
