



Бывшая лыжница Шевченко объяснила, почему не побежит на Кубке Содружества
Россиянка Наталья Шевченко (Мекрюкова), выступавшая в лыжных гонках и ставшая призёром молодёжного чемпионата мира в спринте, объяснила, почему не примет участия в Кубке Содружества по биатлону. «Да это было понятно ещё и месяц назад. Почему меня в итоге внесли в стартовый протокол – сюрприз.
Михаил Викторович (Шашилов. – Прим. «Чемпионата») сказал, что пока я не готова выступать на соревнованиях, я же стреляю только три месяца.
Я с этим согласна. Если выступать на соревнованиях, то готовой бороться, а не просто на старт выйти. Мой дебют в биатлоне состоится зимой», − сказала Шевченко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Шитихиным.
Напомним, Шевченко – бывшая лыжница. Она тренировалась в группах Юрия Бородавко и Егора Сорина. В прошлом сезоне Наталья стала призёром молодёжного чемпионата мира в спринте.
По окончании сезона она вышла замуж за тренера Алексея Шевченко и объявила о переходе в биатлон. Новость по теме «У меня нет претензий к Шашилову». Биатлонистка Сливко объяснила, почему сменила тренера
. Читать на championat.com