Бурятское МВД оштрафовали на 100 тыс. за пытки ершиком и шокером
Суд взыскал 100 тыс. рублей с МВД Бурятии в пользу Дмитрия Рабжаева.
В сентябре 2016 года он пострадал от пыток ершиком и электрошокером в отделении уголовного розыска ОМВД по Закаменскому району. Сотрудники полиции требовали признаний в краже кедровых орешков, сообщает «Зоны права».
Суд удовлетворил иск пострадавшего мужчины частично. Рабжаев оценил свой моральный вред в 2 млн рублей.
Сторона защиты планирует обжаловать решение, поскольку считает компенсацию в размере 100 тыс. рублей «мизерной».
Тайга.инфо рассказывала, что в 2019 году Закаменский районный суд Улан-Удэ признал полицейских виновными в пытках. Он приговорил начальника отделения уголовного розыска ОМВД по Закаменскому району Эрдэма Хажитова к 4 годам условно, а двух его
. Читать на tayga.info
