
Бурятия стала лидером по жестокому обращению с животными
Об увеличившемся в новогодние праздники числе жалоб на жестокое обращение с животными в регионах пишут «Известия» со ссылкой на комитет по экологии и охране окружающей среды Госдумы. Издание узнало у зоозащитных организаций, в каких регионах страны больше всего жалуются на негуманное обращение с животными.
В центре «Вита», «Альянсе защитников животных», а также в рабочей группе по безнадзорным животным при Общественной палате Москвы назвали Бурятию и Якутию. Увеличение сообщений из Бурятии связывают с произошедшем в декабре 2020 года нападении собак на девушку и 11-летнего подростка.
«В Бурятии в декабре 2020 года, после того как в Улан-Удэ собаки покусали девушку, объявили карантин по бешенству. И под этим предлогом сейчас там ведется
. Читать на tayga.info


