Бухгалтер садика в Таганроге подняла 17 млн на «мертвых душах»
Несколько лет преступница начисляла деньги несуществующим людям.
Очередной скандал в бухгалтерском сообществе Таганрога - сотрудницу городского детсада подозревают в крупном мошенничестве. Нанесенный ущерб оценивается более чем в 17 млн рублей.
Екатерина С. несколько лет начисляла зарплаты «мёртвым душам», то есть несуществующим людям. Как сообщает "Блокнот Таганрог", обман вскрыли сотрудники налоговой службы.
Согласно декларации на сайте детского сада, официальная зарплата Екатерины на момент обмана была 29,5 тысячи рублей. Сейчас женщина уже не занимает эту должность.
В Таганроге это не первый случай, когда бухгалтер детского сада попалась на мошенничестве. Несколько лет назад 3,5 года колонии получила другой бухгалтер, которая присвоила себе 4,8 млн рублей на выплате зарплат. Такую сумму она смогла получить за два года.
А в июле 2021 года на мошенничестве попалась бухгалтер дворца молодежи Таганрога. Она присвоила 9,5 млн рублей.
▪ Матери и жены таганрогских рыбаков, осужденных по 5 лет за малька в 96 граммов, обратились к президенту Путину
▪ Как обокрасть президентский самолет «Судного дня» за 40 минут — в Таганроге прошел суд по громкому делу
▪ 152 млн часов по всему миру набрал американский блокбастер, в который попал кадр из села под Таганрогом
Читать на bloknot.ru
