Британские ученые заявили о резком снижении иммунитета к коронавирусу за три месяца
Ученые Королевского колледжа Лондона сообщили, что иммунитет к коронавирусу у людей, перенесших это заболевание, резко уменьшается спустя три месяца, пишет газета The Guardian.
Издание отмечает, что вирус может заражать людей год за годом, как обычное простудное заболевание.
В рамках исследования был проанализирован иммунный ответ более 90 пациентов и медработников двух лондонских больниц. По данным ученых, уровень антител, способных уничтожить вирус, достигал пика примерно через три недели после появления симптомов. Сильный иммунитет к коронавирусу был у 60% исследованных пациентов.
Однако спустя три месяца только 17% участников исследования сохранили сильный иммунитет к инфекции. За это время уровень антител в крови людей снижался в 23 раза
Читать на polit.ru



