Британские ученые создали "умную" инъекцию для снижения холестерина
13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Национальная служба здравоохранения Соединенного Королевства одобрила новую технологию для снижения уровня холестерина. В ближайшие годы ею смогут воспользоваться до 300 тыс.
человек, сообщает "МИР 24" со ссылкой на сеть СМИ The Conversation.Препарат в виде инъекции будут вводить два раза в год. Его назначат пациентам с генетическими заболеваниями, вызывающими повышение уровня холестерина, больным после сердечных приступов и инсультов и тем, кто плохо реагирует на существующие лекарства (статины).Препарат вызывает в организме реакцию, известную как "глушение генов".
Это новая технология, которая призвана устранить первопричину заболевания, а не его симптомы. Она воздействует на определенный ген и мешает ему
. Читать на belta.by


