
Большое число заболевших COVID-19 в Белгородской области объяснили растянутыми сроками вакцинации
Руководитель регионального департамента здравоохранения Андрей Иконников объяснил, почему при 60% вакцинированных в области продолжает расти число заболевших коронавирусом. По его мнению, прививать жителей нужно в максимально короткие сроки, в то время как в Белгородской области этот период растянулся.
Андрей Иконников отметил, что первоначальный план, согласно которому планировали привить 60% белгородцев для достижения популяционного иммунитета, выполнили. Говоря о том, почему ситуация с заболеваемостью не улучшается, он отметил, что вакцинировать население нужно как можно быстрее – за три месяца. В Белгородской области этот срок был растянут на более длительный период.
"Иммунная прослойка есть, но она не сработала, потому что у тех, кто
Читать на mk.ru