Больничный на каждый чих – это слишком: работодатели готовы увольнять часто болеющих граждан – Учительская газета
Около трети руководителей российских предприятий и организаций попадали в ситуацию, когда тот или иной работник слишком часто брал больничные листы. Каждый четвертый работодатель считает это злоупотреблением и поводом для расторжения трудового договора.
Болейте на здоровье, но знайте меру – так думают о работниках не только начальники, но и многие члены коллективов, поскольку злоупотребление больничными одних граждан ведет к дополнительным нагрузкам на их коллег.
Цифровой медицинский сервис «Доктор рядом» и платформа hh.ru провели исследования на предмет отношения россиян к злоупотреблениям больничными листами работоспособной части населения страны. Эксперты опросили свыше полутора тысяч HR-менеджеров, а также сотрудников различных
Читать на ug.ru