Больница убрала микроволновки из-за Песаха, больная раком Белла осталась без еды
36-летняя Белла Горман, мать троих детей из кибуца Неот-Мордехай, борется с лимфомой вот уже два месяца. Недавно она была госпитализирована в больницу "Зив" в Цфате.
В субботу, 27 марта, женщина планировала разогреть специальную еду, которую привезла из дома, однако ее ожидал неприятный сюрприз. Микроволновая печь была была убрана из больничной столовой потому, что не прошла кашерование к Песаху.
Альтернативная возможность для разогрева, предоставленная пациентам – на так называемой "субботней плате", не помогла Горман, так как та нуждается в "стерильном разогреве пищи. "Мне поставили диагноз два месяца назад,и я начала все необходимые процедуры, - рассказала Горман в беседе с Ynet.
Читать на vesty.co.il


