
Более 60% россиян не планируют прививаться "Спутником V"
Почти две трети россиян (62%) не собираются прививаться "Спутником V". Данные опроса публикует "Левада-центр".
По данным исследовательского центра, 56% россиян не боятся заразиться коронавирусом. Этот показатель не меняется с февраля, до этого он непрерывно рос с октября. В октябре количество россиян, которые боялись заразиться коронавирусом было максимальное за все время пандемии — 64%.
С февраля россияне не стали больше доверять вакцине "Спутник V". Более 60% опрошенных заявили, что не собираются прививаться. При этом доля тех, кто планирует вакцинироваться уменьшилась за счет роста тех, кто прививку уже сделал. Вакцинированы 10% россиян.
Меньше всего доля планирующих сделать прививку среди молодых людей до 24 лет (12%), больше всего —
Читать на kasparov.ru

