Более 20% россиян боятся лишиться работы из-за роботов
Сервис Зарплата.ру провел исследование, по итогам которого выяснилось, что более 20% работающих россиян опасаются потерять свою работу из-за роботов. Это может произойти в связи с автоматизированием процессов на рабочем месте.
"22% опрошенных опасаются, что вскоре они могут остаться без работы, потому что процессы на рабочем месте будут автоматизированы", — говорится в материалах опроса.
Больше всего за свою востребованность боятся продавцы (10%), кассиры и работники складов (по 9%), курьеры и водители (по 7%), администраторы и официанты (6% и 5% соответственно), уборщики (3%). Менее всего тревожатся медики, учителя, повара и IT-специалисты. Женщины больше мужчин волнуются из-за потери работы (64% против 36%).
17% россиян выразили
Читать на ruposters.ru

