
Блогер-провокатор из Воронежа попал в СИЗО за кражу дорожных знаков «Инвалиды»
Первомайский райсуд отправил воронежского блогера Алексея Шамардина в СИЗО до 30 ноября включительно. Скандально известного активиста подозревают в краже двух дорожных знаков «Инвалиды», сообщила пресс-служба Краснодарского краевого суда в четверг, 2 сентября.
По версии следствия, Шамардин со знакомым с помощью гаечного ключа скрутили знак на парковке у административного здания в городе Тимашевске, а второй сняли на парковке у местного ТЦ. Свои действия они снимали на видео, которое потом выложили в интернет.
Против активиста возбудили уголовное дело о краже (ч.2 ст. 158 УК РФ). Из-за отсутствия прописки в Краснодаре и неявку на допрос воронежского блогера решили арестовать. Свою вину он так и не признал. В отношении сообщника Шамардина тоже
Читать на vestivrn.ru