



Биткоин закрыл квартал с приростом почти в 30%, Ethereum — более 36%
- Как биткоин, так и Ethereum закрыли II квартал с приростом.
- Однако в разрезе конкретно июня динамика уже разная.
- Оба актива столкнулись с глубокой просадкой на фоне обострения геополитической ситуации на Ближнем Востоке в конце месяца.
II квартал 2025 года был удачным как для биткоина, так и для Ethereum. Первый актив закрыл этот период с приростом в 29,74%, второй — 36,48%, по данным CoinGlass.
Для биткоина II квартал преимущественно «зеленый». Актив закрывал его «с плюсом» восемь раз. Максимальный прирост был зафиксирован в 2019 году:
Конкретно июнь биткоин также закрыл с приростом — 2,49%. Это меньше, чем в мае или апреле, но все же такая продолжительная положительная динамика вселяет оптимизм.
На момент написания актив торгуется по $106 800. При этом на недельном чарте сохраняется прирост — 1,4%:
В течение месяца у биткоина было несколько относительно глубоких просадок. В частности, курс актив обвалился после обострения конфликта между Израилем и Ираном, но позднее восстановился, когда президент США Дональд Трамп объявил о достижении перемирия.
Для Ethereum, в свою очередь, II квартал также преимущественно «зеленый». Актив закрывал его «с плюсом» восемь раз, «с минусом» — два. Максимальный прирост был зафиксирован в 2017 году:
Однако, в отличие от биткоина, июнь актив закрыл уже с просадкой — 1,49%. Для Ethereum этот месяц преимущественно «красный»:
На момент подготовки материала Ethereum торгуется по $2460. На недельном чарте сохраняется прирост в 2%:
Как и биткоин, Ethereum столкнулся с относительно глубокой коррекцией 22-23 июня 2025 года на фоне геополитической напряженности на Ближнем Востоке. До этого было несколько скачков цены, но стоимость так и не смогла закрепиться выше $2700-$2800.
Читать на incrypted.com