Биолог назвала факторы, повышающие риск смерти от COVID-19
По словам доктора биологических наук, профессора Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анчи Барановой, повышенный риск смерти от COVID-19 есть у курящих людей.
Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова перечислила факторы, способные увеличивать риск смерти от COVID-19. Соответствующей информацией она поделилась в интервью радиостанции Sputnik.
Специалист отметила, что риск летального исхода при COVID-19 повышен у пациентов, которые курят. При этом биолог сослалась на исследование учёных, обнаруживших 3 гена, способных повлиять на тяжесть течения коронавирусной инфекции. В их число входят гены МАРТ, PIGN и CCR5. По мнению Барановой, с их помощью можно разработать препараты для борьбы с
Читать на versia.ru

