

Биатлон: шведку, которая "вырвала" у Украины медаль в эстафете, оставили без золота на ЧМ
Об этом сообщает Еспресо.TV.
Маркета Давыдова безупречно прошла все 4 огневых рубежа и на 27,9 сек опередила шведку Анну Эберг, которая заработала 1 штрафную минуту.
Бронза досталась норвежке Ингрид Ланнмар Тандервольд, которая также допустила 1 промах и отстала от победительницы на 1 мин. 4,0 сек.
Лучшей из украинок стала Анастасия Мерушина, которая с 1 штрафной минутой финишировала тринадцатой.
Маркета Давыдова впервые стала победительницей чемпионата мира.
Напомним, что Анна Еберег на финише смешанной эстафеты победила в борьбе за бронзу украинку Елену Пидгрушную. Наша биатлонистка обвинила соперницу в неспортивной борьбе за то, что она блокировала ее попытки атаковать на последних метрах дистанции.
Чемпионат мира по биатлону
Поклюка
Читать на ru.espreso.tv

