Белоруссия реверсом вернула в Россию 450 тыс. тонн загрязненной нефти
Оператор белорусского участка трубопровода «Дружба» вернул реверсом в Россию 450 тыс. тонн загрязненной нефти. Об этом в воскресенье, 9 июня, сообщил концерн «Белнефтехим».
«Реверсом на территорию РФ возвращено 450 тыс. тонн загрязненной нефти, она была замещена нефтью, соответствующей ГОСТу», — отмечается в сообщении предприятия на сайте ведомства.
Проведенная специалистами работа 8 июня позволила получить чистую нефть на польской перекачивающей станции «Адамово», уточнили в «Белнефтехиме». Руководством компании после проверки качества нефти решено возобновить транзит в направлении Польши и Германии с 9 июня.
В западном направлении планируется ежесуточная прокачка в объеме 65 тыс. тонн.
Читать на iz.ru
