
Белгородская область первая в России по темпам вакцинации от коронавируса
Более 340 тысяч жителей региона привились первым компонентом вакцины.В Белгородской области ситуация c ковидом остается стабильной, суточный прирост инфицированных составил 62 случая. Выздоровели 106 человек, 2 белгородца не смогли побороть коронавирус.У большинства пациентов болезнь протекает в форме острых респираторно-вирусных инфекций.
Почти на 8 % увеличилось количество бессимптомных случаев.Иммунизация является единственным способом предотвратить распространение инфекции. На сегодняшний день 342 тыс.
белгородцев привились первый компонентом вакцины. Полностью прошли вакцинацию двумя компонентами препарата от ковида 250 тыс.
человек. Это лучший показатель в стране: 503 привитых на 100 тыс.
населения. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН / bel.kp
. Читать на runews24.ru