Байден пообещал "отобрать доллар" у Путина, если тот захочет вторгнуться в Украину
Об этом Байден сказал во время пресс-конференции, передает "ДС" со ссылкой на украинский "РБК".
"Если они собираются вторгнуться, они за это заплатят. Их банки не смогут работать с долларами. Если они действительно сделают то, на что способны, с сосредоточенными на границе силами, это будет катастрофой для России", — сказал Байден.
Также американский лидер подчеркнул, что любые агрессивные действия РФ приведут только к наращиванию военных сил США по всей Европе.
"Я предполагаю, что он (Путин – ДС) вторгнется (в Украину – ДС). Америка будет отправлять больше войск в Польшу, Румынию и другие соседние страны, если Путин все же вторгнется в Украину", — заверил Байден.
Как писала "ДС", пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки заявила, что Белый дом сочтет "новым вторжением" России в Украину любое пересечение российскими войсками украинской границы.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua



