Бактериолог из Кузбасса стала призёром конкурса «Лучший врач России»
Бактериолог Кузбасского клинического центра охраны здоровья шахтёров Юлия Жевлакова стала призёром конкурса «Лучший врач России». Она заняла III место в номинации «Лучший врач лабораторной диагностики».
О том, что она вошла в число призёров, Юлия узнала на рабочем месте — в «красной» зоне лаборатории. С середины апреля она занимается анализами на коронавирус, исследуя до 900 проб в сутки.
На конкурс медик представила презентацию о своём пути в медицину и видеоролик о том, как 17 лет назад после вуза она пришла на работу в областной Центр охраны здоровья шахтёров. Отработав год в клинико-диагностической лаборатории, решила перейти в микробиологию.
Всероссийский конкурс врачей проводится в три этапа. Первый — в медицинских организациях
Читать на gazeta.a42.ru
