

Азербайджан показал уничтожение армянского «Эльбруса»
Азербайджан показал кадры уничтожения армянского оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Эльбрус» Вооруженных сил Армении. Фотографии опубликованы в Telegram-канале «Военный осведомитель».
Ранее эти кадры не публиковались. На фото можно увидеть точную геолокацию пусковой установки: она находится в поле у автомагистрали М-11 между городом Варденис и селом Сотк (в Гехаркуникской области Армении). По словам авторов Telegram-канала, кадры были сделаны во время конфликта в Нагорном Карабахе.
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал, что успешное взятие поселка Гадрут решило исход конфликта в Закавказье и помогло добиться освобождения Карабаха. Алиев подчеркнул, что в ходе гадрутской операции Азербайджан еще раз
Читать на lenta.ru