Авагумянам — «черным налом»? За что «Ранд-Транс» возненавидели жители Подмосковья и других регионов
Свежий скандал с маршруткой в подмосковных Люберцах, где водитель отказался принимать платеж по карте и выгнал подростка на мороз, далеко не первый. И на проблему пора смотреть как на системное явление.
Например, вот жалоба, поданная 8 января на водителя маршрутного автобуса 1129к (Балашиха - Котельники), который сразу вместо оплаты по карте предлагает переводить ему деньги на телефон (и вывешенный им плакат в салоне явно не встречает возражений со стороны его руководства).
А вот жалоба, поданная 14 января на автобус, следующий по маршруту 1223к (Улица 60 лет Победы — Метро Котельники), где водитель два дня отказывался принимать к оплате карту «Мир», и, как пишут пассажиры, буквально «заставлял перевод сделать на телефон» в оплату за проезд.
Кстати, на том же маршруте 1223к 21 сентября 2021 года водитель-мигрант Хаидов устроил громкий конфликт, под угрозой применения физической силы выгоняя из автобуса девушку пытавшуюся расплатиться социальной картой (что разрешено властями Московской области).
А вот жалоба, поданная 16 января на автобус, следующий по маршруту №40 (Котельники - Марусино).
Несложно заметить, что эти жалобы объединяет одно — все они поданы на маршруты, обслуживаемые Группой компаний «Ранд-Транс». Причем подобные жалобы поступают из самых разных уголков Подмосковья.
«В редакцию ЧК поступило видео, снятое 12 января на маршруте №499 на станции «Болшево», — сообщало 13 января издание «Честный Королев», выходящее в одноименном городском округе Московской области. — В 21:41 во время посадки в автобус (госномер А894ТТ750) у одного из пассажиров не срабатывала социальная карта. На информационном дисплее появлялась надпись «повторная оплата». Водитель требовал оплаты наличными или переводом на личную карту, но
Читать на readovka.news