«Ауди» примет решение о вступлении в Формулу-1 ко второму кварталу
Компания «Ауди», принадлежащая концерну «Фольксваген», примет решение об участии в Формуле-1 в конце первого или начале второго квартала этого года, сообщило агентство Рейтер. Решающим фактором для «Фольксвагена» в вопросе участия или неучастия в Формуле-1 является выполнение планов по переходу на синтетическое топливо к 2026 году.
В конце 2021 года немецкие СМИ утверждали, что «Ауди» купила британского производителя спортивных автомобилей класса люкс «Макларен», что обе компании отрицали. Ранее сообщалось, что бренды «Ауди» и «Порше» практически завершили сделки по приходу в Формулу-1 в 2026 году.
Они будут работать над своими проектами совместно, что подразумевает потенциальное сотрудничество «Макларена» и «Ред Булл» в борьбе с «Феррари» и «Мерседесом» в грядущей эре экологически чистого топлива. Новость по теме В «Ауди» высказались о Формуле-1 на фоне слухов о приходе марки в чемпионат Новость по теме Появились новые детали по приходу «Порше» и «Ауди» в Формулу-1
. Читать на championat.com

