Аттестация учителей в Армении впервые проходит в электронном формате
Аттестация учителей в Армении впервые проходит в электронном формате
Впервые аттестация учителей в Армении проходит в электронном формате, сообщает Zakon.kz.Как передает МТРК «Мир», экзаменационные центры для этого открылись по всей стране. Знания педагогов проверяют по 12 предметам, включая музыку, физическую культуру и рисование.
Раньше тесты писали на листах, а за оформление и помарки можно было потерять несколько баллов. Сейчас же все задания в электронном формате, что значительно экономит и время учителей. На выполнение заданий дается три часа. Итоговый результат появляется через несколько секунд после выполнения последней задачи.
Если и после прохождения курсов учитель вновь не пройдет аттестацию, то он будет рекомендован к увольнению. Те же, кто правильно ответит на 70% вопросов и больше, получат надбавку к зарплате.
В этом году проверить свои знания планируют 6 тыс. человек. Сдавать тесты могут не только работающие учителя, но и граждане с педагогическим образованием.
На днях премьер-министр Армении неожиданно сбрил бороду.
Читать на zakon.kz
