



«Атлетик» рассматривает кандидатуры Бьельсы и Вальверде на пост главного тренера
Новым главным тренером «Атлетика» из Бильбао может стать Марсело Бьельса (бывший клуб – «Лидс») или Эрнесто Вальверде (бывший клуб – «Барселона»). Решение клуба будет зависеть от исхода президентских выборов, сообщает GSFN.Стоит отметить, что оба специалиста уже возглавляли команду в прошлом.Все три кандидата на пост президента сделали свои заявления о собственном видении будущего «Атлетика».
Переговоры с Вальверде будут вестись в случае, если президентом станет Жон Уриарте или Рикардо Баркала. Вариант с приглашением Бьельсы рассматривает Иньяки Аречабалета.Напомним, бывший главный тренер «Атлетика» Марселино Гарсия покинул клуб по окончании сезона-2021/2022.
В нём команда из Басконии заняла 8-е место в Ла Лиге и дошла до полуфинала Кубка Испании. Новые формы клубов в сезоне-2022/23.
Читать на championat.com