


Артем Шейнин в прямом эфире колко высмеял мечты чеха об американском господстве
Чешский журналист Иржи Юст назвал причину военно-политической тяги некоторых европейских держав к Соединенным Штатам и был высмеян телеведущим Артемом Шейниным. Одной из тем для обсуждения в эфире программы «Время покажет» стал трансатлантический кризис.
Рассказывая о том, каким его видят в Чехии и в сопредельных странах, Иржи Юст сделал неожиданное признание. С его слов, чехи и поляки не против существования европейской армии на локальном уровне, но в масштабах всего мира предпочитают оставаться в подчинении США.
Главная причина этого кроется в том, что ни Прага, ни Варшава не горят желанием отвечать за собственную безопасность, сообщает ФБА «Экономика сегодня». «Есть представление, что американцы приносят нам мир, как и части Европы после
. Читать на newzfeed.ru
