
Армянские Су-30 назвали бесполезными в войне с Азербайджаном
Истребители Су-30СМ, которыми премьер-министр Армении Никол Пашинян хотел усилить армию страны, оказались бесполезны в войне с Азербайджаном. Такое мнение высказал профессор истории Борис Соколов в колонке для газеты «День».
Ученый пояснил, что армянские экипажи не успели освоить новые самолеты. «У армянских генералов и большей части офицеров оказались вполне советские взгляды на ведение войны. Фактически армянская армия готовилась к повторению первой карабахской войны начала 90-х годов, не учитывая прогресс технологий и тактики боевых действий», — добавил Соколов.
О том, что армянским военным необходимо время для освоения техники, 23 октября говорил и официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. В беседе с агентством
Читать на lenta.ru
