
Арбитраж не разрешил свердловской власти разорить уникальный госпиталь Тетюхина
Нижнетагильский госпиталь имени Владислава Тетюхина выиграл суд у "Корпорации развития Среднего Урала" (КРСУ), подконтрольной правительству Свердловской области. Заседание по иску КРСУ состоялось 1 сентября и закончилось победой госпиталя, написало ИА "Политсовет со ссылкой на картотеку арбитражных дел.
КРСУ требовала с госпиталя имени Тетюхина 1,4 млрд рублей. Если бы суд удовлетворил иск, уникальная клиника бы обанкротилась.
Конфликт госпиталя с областными властями продолжается уже несколько лет. Он связан с тем, что региональный Минздрав уклоняется от выделения клинике квот на оказание высокотехнологичной помощи.
Напомним, что с Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра имени В. В. Тетюхина чиновники хотели взыскать 1,4 млрд
Читать на kasparov.ru
