Антитела от COVID-19 могут быть опасны для здоровья сердца
Новое исследование в Великобритании подтвердило, что антитела от COVID-19 могут быть опасны для здоровья сердца. Как оказалось, эти клетки чрезмерно активируют работу тромбоцитов.
Изображение взято с: wikimedia.org По словам специалистов из Государственного университета в Рединге, гиперактивность тромбоцитов в несколько раз повышает риск возникновения опасных сгустков в крови. В отдельных случаях повышенная свертываемость приводит к инфарктам и инсультам.
Все же, негативный эффект, который вызывают антитела к коронавирусу, можно замедлить с помощью активных компонентов различных лекарств. Речь идет о препаратах, использующихся для лечения аутоиммунных заболеваний.Более безопасными также считаются антитела, полученные в результате
. Читать на actualnews.org


