Антикризисного управляющего приговорили к 3 годам колонии за взятку
27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Суд Советского района Минска вынес обвинительный приговор по уголовному делу о получении взятки антикризисным управляющим, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Мингорсуда.Обвиняемая приговорена к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Ей предстоит выплатить штраф в доход государства в 350 БВ - в сумме Br10 150.
Женщина лишена права занимать должности, связанные с выполнением юридически значимых действий, на срок 5 лет. Приговор еще может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.По материалам дела, обвиняемая, будучи назначенной антикризисным управляющим индивидуального предпринимателя, 27 августа 2020 года получила в качестве взятки Br1 тыс.
от другого лица. Предполагалось, что взамен
. Читать на belta.by
