
Аномальная жара с доставкой на дом: в нескольких квартирах в центре Петербурга включили отопление
Пока погода в Петербурге бьет температурные рекорды, и горожане спасаются от невыносимой жары, в центре города квартиры превращаются в сауны. Сегодня в нескольких домах Адмиралтейского района включили отопление.
Горячие батареи коммунальщики объяснили промывкой системы центрального отопления. Ошпарить трубы кипятком решили по графику, который был составлен ранее, поэтому предупреждения МЧС об аномальной жаре были успешно проигнорированы.
Как сообщили в ООО «Жилкомсервис-2 по Адмиралтейскому району», горячее водоснабжение в квартирах отключат до 15:00, а батареи остынут к 17:00. Где в это время прятаться от невыносимой духоты жителям невезучих домов, коммунальщики не рассказали.
Ранее «МК в Питере» писал, что температура в городе продолжает
Читать на spb.mk.ru