

Американские ученые рассказали о формировании устойчивого иммунитета к COVID-19 - Cursorinfo: главные новости Израиля
При этом, по словам ученых, у 20% переболевших COVID-19 антитела не только не исчезали после выздоровления, но их концентрация усиливалась. Об этом сообщает издание Наука из первых рук.
Так, исследователи изучили образцы крови 92 человек, переболевших COVID-19 в легкой или средней форме с марта по июнь нынешнего года.
«У 10-15% этих людей специфические антитела не были обнаружены уже вскоре после выздоровления. Наблюдение за остальными показало, что через три месяца у большинства титры антител понизились на 72-88%, в зависимости от вирусного антигена, на который они были нацелены. Однако примерно у пятой части обследуемых они неожиданно выросли», – отмечается в результатах проведенных исследований.
Спустя месяц выяснилось, что у тех, у
Читать на cursorinfo.co.il