Альпинисты установили на шпиле Лахта-центра метеостанцию
Альпинисты установили метеорологическую станцию на самой верхней точке небоскреба «Лахта-Центр». Об этом сообщается в официальном Instagram-аккаунте многофункционального центра.
Как пишет издание «Город+», теперь на шпиле будет работать антенна, оснащенная GNSS-приемником, который учитывает отклонения самой высокой точки здания от ветровых нагрузок. Помимо того, была установлена специальная система погодного мониторинга. По сути, она заменяет целую погодную метеостанцию, фиксируя самые разные погодные параметры, а также температуру воздуха, скорость ветра, его направление и влажность. Об этом рассказал глава проектного офиса АО «МФК Лахта Центр» Георгий Волокушин.
Стоит отметить, что метеорологическая станция стала самым верхним элементом современной системы мониторинга, расположенным по всей конструкции небоскреба. В общей сложности насчитывается порядка трех тысяч различных элементов с самым разнообразным назначением.
Источник Читать на newinform.com

