Алип – о «Зените»: «Поначалу ходил ровно. Пацаны, которых видел по телевизору, с тобой здороваются. Удивительно же!»
Нуралы Алип рассказал об эмоциях после перехода в клуб из Петербурга. – О том, что вас вызывают на просмотр в «Зенит» узнали в свой День рождения?– Да. Мне об этом сказал президент «Кайрата» Кайрат Боранбаев.
Сначала я не поверил. Потом подумал – скоро наш очень уважаемый человек забудет об этом. Но когда начались митинги, он позвонил с вопросом: «Готов лететь через три дня? Тебя ждут в Питере».
Тогда я еще раз очень удивился. Потому что и сам забыл обо всем этом. Но теперь точно поверил.
Билеты начал искать – ведь не все аэропорты в стране работали. Однако и тут удача улыбнулась – нашелся вариант. – Как себя чувствовали на сборах «Зенита»?– Очень волновался.
Не так давно всех этих ребят по телевизору видел. В буквальном смысле – в Алма-Ате после тренировок часто оставались матчи РПЛ смотреть с участием «Зенита», других ведущих российских грандов. А тут эти пацаны здороваются с тобой каждый день, прикалываются над тобой.
Удивительно же!Поэтому поначалу ходил ровно. В Дубае к месту сбора, откуда ехали на тренировку, минут на 20-30 раньше приходил. Чтобы не опоздать.
– В какой-то момент волнение прошло?– Если честно, и сейчас еще волнуюсь. Адамов, Алип, Алберто – в старте «Зенита» на матч с «КАМАЗом» Алип: «В России пытаются играть в комбинационный футбол. В Казахстане он более силовой» Алип: «Хочу, чтобы арендное соглашение с «Зенитом» превратилось в постоянный контракт»
. Читать на bombardir.ru
