
Алиев заявил о попытках сорвать соглашение по Карабаху
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что есть попытки сорвать трехстороннее соглашение по Нагорному Карабаху. Об этом сообщает РИА «Новости».
9 ноября главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Российские миротворцы были направлены в Карабахский регион. Армянские граждане восприняли подписание договора как капитуляцию, в связи с чем в Ереване прошли акции протеста с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна.
В соответствии с соглашением, Агдамский район перешел под контроль Азербайджана 20 ноября, Кельбаджарский район — 15 ноября, а Лачинский район — 1 декабря.
Новость дополняется.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Российские миротворцы контролируют
Читать на gazeta.ru
