Александр Беглов посетил презентацию нового состава метро в Рыбацком
Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил электродепо «Невское» Петербургского метрополитена. Об этом пишет издание «Невские новости».
Петербургский градоначальник Александр Беглов посетил презентацию новейшего подвижного состава метро проектов «НеВа» и «Юбилейный». Мероприятие проходило в электродепо «Невское», которое находится в Рыбацком.
Отмечается, что современный состав имеет асинхронный тяговый привод. В настоящее время парк электродепо «Невское» состоит из 526 вагонов, и асинхронный тяговый привод имеют 342 вагона: 114 сделаны по проекту «НеВа» (производство ОАО «ВАГОНМАШ), а 228 – по проекту «Юбилейный» (ЗАО «ТРАНСМАШХОЛДИНГ»).
Сейчас в метро Северной столицы 69 станций, и 1,9 тыс. вагонов кажд...
Читать на politros.com