
Акулу-убийцу, сожравшую россиянина, выставят в музее в Хургаде (видео)
12 июня в Египте специалисты Института морских наук и заповедников Красного моря начали бальзамировать акулу, которая напала на российского туриста, чтобы ее экспонировать в музее института, сообщает египетское издание MZMZ.
Половину тела русского туриста, а именно голову, грудь и руки, вытащили из чрева акулы, а вторую половину выловили из моря. Акула уплыла после приближения лодки рыбаков, попытавшихся спасти туриста.
Но акулу поймали рыбаки и привезли компетентные органы в Институт морских наук в Хургаде для анализа и разреза – чтобы подготовить научный отчет о ее поведении и изъять тело туриста.
Губернаторство Красного моря размышляет, как предотвратить повторение нападения и как не допустить хищных акул к пляжам.
Компетентные органы в сотрудничестве с Ассоциацией туристических инвестиций хотят обязать гостиницы устанавливать рыболовные сети с конкретными спецификациями на определенных расстояниях в воде на разных участках пляжей. Это мероприятие направлено на то, чтобы помешать акулам попасть в места отдыха граждан и туристов в морской воде.
Читать на objectiv.tv

