Активисты вывезли 200 тонн мусора с мыса Кюренниеми в Выборгском районе
Активисты вывезли 200 тонн мусора с мыса Кюренниеми в Выборгском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.
После летнего отдыха водоемы и береговые линии оказались усыпаны мусором от туристов. Решать проблему с загрязнением помогают добровольцы и различные организации. Береговую линию мыса Кюренниеми в Выборгском районе освободили от оставленных отходов. Активисты отделения Всероссийского общества охраны природы совместно с представителями Дирекции охраняемых природных территорий 47 региона провели здесь субботник.
Субботник стал частью работ по благоустройству побережья. Активисты очищали береговую линию от мусора туристами и рыбаками. В дальнейшем мыс Кюренниеми, бухта Желтая и территория вокруг неё станут
Читать на delovoe.tv
