
Акция «Сад памяти» прошла в России и 50 других странах мира
Завершилась международная акция «Сад памяти». Об этом Online47 стало известно в четверг, 1 июня.Мероприятие проводится во второй раз.
С 18 марта по 22 июня – день начала Великой отечественной войны – участники акции увековечивают память тех, кто защищал нашу Родину от врага, сажая деревья. В этом году было высажено больше 31 миллиона растений, а к акции присоединились 85 российских регионов и более 50 стран.В 2021 году участие в «Саду памяти» приняли около 2 миллионов человек.
При этом около половины участников – школьники. Они присоединились к мероприятию в формате #СадПамятиВшколе – идею лично Президенту РФ Владимиру Путину предложил 12-летний житель Башкирии, экоблогер и активист Матвей Анискин.
Читать на online47.ru

